Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 апреля 2013

В 2013 году Германия будет лидировать в ЕС по количеству открывающихся магазинов крупных розничных сетей

В 2013 году наибольшее количество точек розничных продаж мировые торговые сети планируют открыть в Германии. В течение года на рынок торговой недвижимости страны ими будет выведено около 420 новых магазинов. Для сравнения - столько же планируется открыть магазинов в Великобритании, Испании и Франции вместе взятых.

Помимо количества открываемых магазинов Германия лидирует в Европе по доле ритейлеров, намеревающихся начать или расширить свою деятельность в данной стране. Так, около 56% крупнейших розничных сетей намереваются активизировать свою деятельность в стране, сообщает компания СВRE прогноз развития коммерческой недвижимости в Германии.

Для сравнения - Великобританию в качестве ключевой цели выбрало 13% розничных сетей. Для Испании и Польши аналогичный показатель составляет 22 и 17% соответственно.

В целом же к странам с сильной активностью розничных сетей в текущем году можно отнести Германию, Австрию, Великобританию, Нидерланды, Испанию, Польщу, Францию и Италию. К государствам с низкой активностью торговых сетей относятся Швейцария, Чехия, Бельгия, Россия, Швеция, Турция, Румыния и Португалия.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"