Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 августа 2009

Как избежать простоя курортной недвижимости?

Собственный дом на берегу океана - что может быть лучше для отдыха? Туда нужно отправляться, чтобы забыть о суете и смоге большого города, отдохнуть от проблем, связанных с работой. Однако такая зарубежная недвижимость - не подмосковная дача, куда можно поехать на машине в любой уик-энд. Как избежать простоя курортной недвижимости, до которой владелец может добраться всего лишь пару раз в год?

Зарубежная недвижимость на тропических островах всегда пользовалась спросом и популярностью у состоятельных покупателей. Многие были готовы предпочесть дому в Подмосковье бунгало или виллу за рубежом, например, на берегу Тихого океана. Где-нибудь на пляже, где песок молочно-бел, и над головой шумят кокосовые пальмы, пишет издание Дометра.

Однако многих отпугивает оборотная сторона такой покупки недвижимости заграницей. Знаменитые Багамские, Кайманские и Карибские острова довольно далеко от Москвы, да и от России в целом. И даже если потратить существенную сумму денег на покупку курортной недвижимости и не экономить на перелетах, выкроить в плотном графике работы и жизни лишние дни для отдыха становится просто невозможно. В такие моменты поневоле задумываешься: может, дом в Подмосковье предпочтительнее? Хотя бы потому, что ближе?

Во время кризиса, когда островная курортная недвижимость почти не потеряла в цене, многие рассматривали ее как способ хранения денег - относительно безопасный и даже приятный, ведь несколько дней на побережье океана могут быть поистине незабываемым отдыхом от всех забот и хлопот. Но и в этом случае не хотелось бы, чтобы дорогостоящая недвижимость простаивала впустую.

Эксперты советуют всем, кто озабочен невостребованностью собственной курортной недвижимости и ее неэффективным простоем, сдать ее в аренду охочим до тропических островов туристам. Популярность у островных курортов крайне велика, их посещают тысячи туристов со всех концов мира, а вот купить бунгало или виллу на берегу океана может далеко не каждый. Благодаря этому спрос на арендную недвижимость в таких местах, как Багамы или Карибы, достаточно высок. Сдавая собственное заморское жилье в аренду, можно достаточно быстро окупить расходы по его приобретению.

Отдельные застройщики и агентства по продаже недвижимости предлагают менее обеспеченным отдыхающим особый вид собственности на жилье - коммунальный (кондо-отель, апарт-отель). Суть его в том, что в строительство каждого конкретного дома или квартиры вкладывается не один собственник, а несколько, и все становятся владельцами части этого дома. В соответствии со специальным соглашением, приложенном к договору по покупке, каждый собственник имеет право провести в этом доме определенное количество времени, как правило, около двух недель. Таким образом, владельцами одной квартиры могут оказаться и 20, и даже 30 человек, при этом стоимость такой квартиры может достигать полумиллиона евро.

Тем же, кто уже купил или только собирается купить собственный и неделимый дом на побережье океана, стоит заняться поиском интересных предложений от разнообразных агентств, которые помогут подыскать арендаторов, проследят за сохранностью недвижимости за рубежом и займутся прочими формальными вопросами за определенное вознаграждение. Доход владельца зарубежного дома будет оставаться высоким, а курортная недвижимость за рубежом не будет простаивать большую часть времени впустую, резюмирует издание Дометра.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"