Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 марта 2013

Торговые улицы Лондона лидируют по темпам прироста арендных ставок

С четвертого квартала 2009 года центральные торговые улицы Лондона лидируют по темпам прироста арендных ставок на всей территории Великобритании. За данный отчетный период их размер увеличился на 20%.

Для сравнения - наименьший прирост цен демонстрируют торговые объекты на территории Юго-запада страны, где прирост ставок аренды составил за этот же период лишь 5%.

Объекты торговой недвижимости на Северо-западе страны продемонстрировали прирост ставок в размере 18%. В Шотландии стоимость аренды торговой недвижимости увеличилась с четвертого квартала 2009 года на 14%, в то время как на Юго-востоке ставки аренды выросли лишь на 6% и 5,5%, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости в Великобритании от компании СВRE.

В свою очередь, наиболее доходным типом объектов торговой недвижимости являются розничные парки, уровень доходности по которым составляет в средне по стране 6,3% годовых. Наименьшей доходностью характеризуются розничные магазины, генерирующие в общенациональном масштабе около 6% дохода в год. Почти столько же - 6,1% - приносили и торговые центры.

Для сравнения – средний по стране уровень доходности офисной и индустриальной недвижимости составляет 7,5% и 6,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"