Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 марта 2013

Среди иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость Испании доминирует капитал из стран, не входящих в ЕС

Во второй половине 2012 года на иностранные инвестиции пришлось 47% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость Испании. При этом в общей структуре капитала доминировали средства компаний, базирующихся за пределами ЕС. Именно они сгенерировали 28% инвестиций. Для сравнения - европейский капитал сумел обеспечить лишь 19% вложений. В свою очередь, на внутренние инвестиции пришлось 53% от общего объема капиталовложений.

Вместе с тем, по общему количеству крупных транзакций Испания занимала последнее место среди одиннадцати крупнейших инвестиционных площадок Европы. Так, в 2012 году в стране было заключено лишь три инвестиционных сделки стоимостью свыше 100 млн. евро каждая. Для сравнения - в лидировавшей по данному показателю Великобритании была заключена в общей сложности 81 транзакция стоимостью свыше 100 млн. евро каждая, сообщает компания СВRE.

В целом же за второе полугодие 2012 года в коммерческую недвижимость Испании инвестировали 1,439 млрд. евро, что на 7% больше чем годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"