Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 марта 2013

В Праге средняя доходность торговых центров составляет 6,25%

В Праге средняя доходность торговых центров составила в четвертом квартале 2012 года 6,25%, что на 1,36% больше средней доходности торговой недвижимости в крупнейших городах 15-ти стран Европы. Средняя доходность равняется 4,89%.

Вместе с тем, доходность торговой недвижимости в Праге значительно больше, чем в шести крупнейших городах Германии, где аналогичное значение колеблется от 4,3% до 4,5%. Также чешские торговые центры обходят по уровню доходности аналогичные объекты недвижимости в Вене, Мадриде и Барселоне. Доходность для данных городов составляют соответственно 4,25% и 5-5,25%, сообщает компания СВRE в обзоре коммерческой недвижимости в Европе.

Меньшей доходностью, чем пражские торговые центры, характеризуются торговые объекты крупнейших французских городов. Так доходность ТЦ в Париже, Лиле, Марселе и Леоне колеблется от 4 до 5%.

На этом фоне большими уровнями доходности, чем в Праге, характеризуются торговые центры Дубаи, Киева, Стамбула, Братиславы, Белграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Бухареста, Лиссабона, Будапешта и Афин.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"