Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 марта 2013

На рынке недвижимости Швейцарии повышается актуальность качественного управления активами

Рынок недвижимости Швейцарии кардинально изменится в ближайшем будущем. Речь идет об активизации строительства и управления активами, что необходимо для повышения общего уровня доходности, недостаточного сейчас для обслуживания пенсионных и страховых обязательств.

При этом за последние 24 месяца стоимость швейцарской недвижимости существенно увеличилась за счет роста спроса со стороны инвесторов. В свою очередь, рост спроса обуславливается стремлением бизнесменов сохранить в период экономической нестабильности свои средства в высоколиквидных активах.

Рост спроса и цен начинает существенно волновать инвесторов. В складывающейся ситуации крайне необходимо сохранять объективное восприятие ситуации на рынке. Это повышает актуальность качественного управления активами, для обладания которыми теперь недостаточно просто сидеть на месте наблюдая рост цен, сообщает портал PIE.

На этом фоне представители Berenberg Bank отметили, что в ближайшем будущем доходность ценных бумаг страховых компаний будет составлять около 3,5%, в то время как государственные облигации Швейцарии способны генерировать доход в размере 2-2,5%.

В данном контексте страховые компании и пенсионные фонды уже начала перевод своих средств в коммерческую недвижимость в Швейцарии, ожидая доходность от в размере большем, чем вышеозначенные показатели.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"