Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 марта 2013

В Германии иностранные инвесторы предпочитают инвестировать в коммерческую недвижимость шести крупнейших городов страны

В Германии за прошлый год увеличилась значимость центральных рынков коммерческой недвижимости. Так, за отчетный период шесть крупнейших мегаполисов страны (Берлин, Кельн, Мюнхен, Франкфурт, Гамбург, Дюссельдорф) сумели обеспечить 51% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость Германии. Годом ранее аналогичное значение составляло 46%.

Вместе с тем, активизация вложений на главных субрынках была во многом обеспечена действиями международных инвесторов, которые традиционно избегают инвестиций в объекты на периферии иностранных государств и стремятся заключать крупные сделки, предъявляя повышенные требования к ликвидности объектов, сообщает компания Sаvills.

В целом же в коммерческую недвижимость на территории шести крупнейших городов страны инвестировали 12,9 млрд. евро. Для сравнения - общий объем вложений составил 25,3 млрд. евро, что на 9% больше чем годом ранее.

Иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость Германии составили 11,6 млрд. евро, что на 60% больше чем годом ранее. В текущем году суммарный объем инвестиций превысит 20 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"