Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 марта 2013

Средняя общенациональная стоимость жилья в США за год выросла на 5,4%

В январе 2013 года средняя общенациональная стоимость жилья в США увеличилась на 0,9% по сравнению с месяцем ранее. При этом на Западе страны цены увеличились на 2,1%, что стало наибольшим значением среди всех регионов США. Мало того, 11 из 15 городов с наибольшим приростом цен располагаются именно в этом районе страны.

Для сравнения - Юг США продемонстрировал прирост стоимости жилья в размере 0,7%. На Северо-востоке цены увеличились на 0,6%. Средний Запад продемонстрировал наименьший прирост цен в размере 0,2%. Столь незначительный результат был в основном обеспечен рынками Чикаго и Детройта, продемонстрировавшими нисходящий ценовой тренд, сообщает портал Рropertywire.

На этом фоне средняя общенациональная стоимость жилья была в январе на 5,4% больше чем в аналогичный период годом ранее. Недвижимость на Западе страны за этот же период подорожала на 12,9%, в то время как жилье на Юге страны прибавило к цене 4,5%. Северо-восток и Средний Запад продемонстрировали годовой прирост цен в размере 2,4% и 2,7%.

Данные значения могли быть куда выше, если бы не залоговая недвижимость в США, реализуемая по ценам ниже среднего. Так, в январе средняя стоимость такого жилья в США составляла всего 102 тыс. долларов. Причем в общем объеме предложения на данную недвижимость приходилось 18,4%. Пиковые значения данного показателя были отмечены в марте 2009 года, когда 41% реализуемых домов были отторгнуты кредиторами и домовладельцев.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"