Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 марта 2013

С января по сентябрь 2012 года в жилую недвижимость Германии проинвестировано 8,67 млрд. евро

Объекты, возведенные менее 10 лет назад и студенческое жилье, являются аутсайдерами по объемам инвестиций на рынке жилой недвижимости Германии. Вместе с тем, многоквартирные жилые дома, построенные более 10 лет назад, лидируют по объемам вложений. Например, с первого по третий квартал 2012 года на них пришлось 77% от общего объема инвестиций в жилую недвижимость в Германии.

Для сравнения - объекты, построенные более 60 лет назад, находятся на втором месте по объемам вложений. Всего им удалось привлечь за отчетный период 11% инвестиций. Тройку лидеров замкнули реализуемые жилищные проекты. На них пришлось 9% инвестиций, сообщает компания BNР Рaribas.

Всего же с января по сентябрь 2012 года в жилую недвижимость Германии инвестировали 8,67 млрд. евро, что составило 108% по отношению к аналогичному значению годом ранее. Как и ранее, прирост объема инвестиций в основном был обеспечен за счет крупных сделок. Так, были зафиксированы две крупные сделки, предусматривающие приобретение за 1,4 и 1,2 млрд. евро соответственно 25 и 23,5 тыс. единиц арендного жилья. Покупателями данной недвижимости выступили DKB Immobilien AG и Wohnen AG.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"