Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 марта 2013

В 2013 году британский рынок ипотечного кредитования продолжит свое динамичное развитие

В 2013 году рынку ипотечного кредитования Великобритании предрекают динамичное развитие. Обуславливается это упрощающимися правилами заимствований и все возрастающей актуальностью ипотечного кредитования. Немалую роль в развитии рынка сыграют инвесторы, приобретающие за счет кредитов жилье, сдаваемое в аренду. Также ипотечное кредитование растет за счет сделок рефинансирования, базирующихся на привлекательных фиксированных ставках кредитования.

На этом фоне 2012 год завершился также на мажорной ноте. Ноябрь стал вторым месяцем подряд, когда британские банки выдали ипотечных кредитов на сумму более чем в 6 млрд. фунтов стерлингов. Это выше среднего объема заимствований за последние шесть лет, сообщает портал Рropertywire.

Вместе с тем, активнее всего увеличивали кредитование строительные кооперативы, нарастившие с ноября 2011 по ноябрь 2012 года объемы кредитования на 9% до 2,7 млрд. фунтов стерлингов. Всего же за 11 месяцев 2012 года эти организации выдали кредитов на сумму в 28.3 млрд. фунтов, что составляет 22% от общего объема рынка ипотечного кредитования. При этом гражданам, впервые приобретающим недвижимость в Англии, было предоставлено 61 тыс. займов. Годом ранее аналогичный показатель составлял 36 тыс. кредитов. В ноябре 2012 года Строительными кооперативами было выделено 24800 ипотечных кредитов, что на 19% больше чем в ноябре 2011 года (20800 кредитов).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"