Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 марта 2013

За последние пять лет стоимость квартир в Вене увеличилась на 50%

За последние пять лет стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости в Вене увеличилась на 50%. Соответствующая информация содержится в исследовании, осуществленном Technical University в Вене.

При этом средняя стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости города составляет 2800 евро за кв. метр. Для сравнения - в центральной части города средняя стоимость равняется 6500 евро за «квадрат», что является максимальным уровнем средних цен. Наименьший уровень цен отмечается в квартале Simmering - 1750 евро за кв. метр.

На этом фоне средняя стоимость новых квартир увеличилась за последние пять лет примерно на 15%, достигнув среднего значения в 4000 евро за кв. метр. Рекордсменами по приросту цен стали земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. Их стоимость за пять лет выросла на 200% до 525 евро за кв. метр.

Несмотря на резкий рост цен, эксперты не ожидают спекулятивного пузыря на рынке. Обуславливается это тем, что подавляющее большинство сделок заключается в Вене без использования ипотеки. К тому же прирост цен обеспечивался не только высоким спросом, но и недостатком предложения. При этом подавляющее количество сделок, заключаемых в Вене, являются инвестиционными.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"