Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 марта 2013

В Барселоне и Мадриде средняя доходность офисной недвижимости составляет соответственно 6 и 6,25%

В третьем квартале 2012 года средняя стоимость аренды офисов в Барселоне составила 216 евро за кв. метр в год. Это соответствует данным кварталом ранее, но на 4% меньше, чем в аналогичный период 2011 года. Вместе с тем текущая стоимость аренды офисной недвижимости соответствует минимальному значению, отмеченному в Барселоне с 2009 года.

При этом средний уровень доходности офисной недвижимости составил 6%, что на 0,25% больше чем кварталом и годом ранее. Вместе с тем, текущий уровень доходности на 0,5% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщается в аналитике коммерческой недвижимости в Испании, опубликованной компанией СВRE.

На этом фоне в Мадриде средняя стоимость аренды офисной недвижимости составила 306 евро за кв. метр в год. Это на 0,97% меньше, чем кварталом ранее, и на 1,92% ниже, чем в третьем квартале 2011 года. Вместе с тем, отмеченный уровень арендных ставок соответствует минимальным значениям, отмеченным на рынке города с 2009 года.

В свою очередь, доходность офисной недвижимости в Мадриде составила в третьем квартале 2012 года 6,25%. Это соответствует данным квартала ранее, но на 0,5% больше, чем год назад. Вместе с тем, текущий уровень доходности на 0,25% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"