Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2013

Средняя доходность торговой недвижимости на главных торговых улицах Барселоны составляет 5%, а на главных улицах Мадрида – 5.25%

По итогам четвертого квартала 2012 года средняя доходность торговой недвижимости на главных торговых улицах Барселоны составила 5%. В это же время в Мадриде аналогичный показатель составил 5,25%. В обоих случаях показатели доходности остались неизменными по сравнению с кварталом ранее.

Вместе с тем, торговая недвижимость в обоих городах оказалась аутсайдером по уровню доходности. Для сравнения – уровень доходности объектов производственно-складской недвижимости составил в Барселоне 8%, а в Мадриде - 8,5%. В свою очередь, доходность качественной офисной недвижимости составляла в Барселоне и Мадриде по 6,25%, сообщается в исследовании коммерческой недвижимости Испании, проведенном компанией СВRE.

При этом ставки капитализации объектов производственно-складской недвижимости незначительно увеличились по сравнению с кварталом ранее. Доходность офисной же недвижимости увеличилась лишь в Барселоне, в то время как в Мадриде это же значение оставалось стабильным.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"