Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2013

Средняя доходность торговой недвижимости в Вене составляет 4,3% годовых

В третьем квартале 2012 года средняя стоимость аренды офисной недвижимости в Вене составила 24,5 евро за кв. метр в месяц, что соответствует данным предыдущего квартала и на 3,6% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Вместе с тем, текущая стоимость аренды офисов на 10.11% больше, чем минимальное значение, отмеченное на рынке с 2009 года.

Доходность офисной недвижимости составила 5,05%. Это на 0,05% меньше чем кварталом ранее и на 0,2% ниже, чем годом ранее. По сравнению с наибольшим уровнем доходности, отмеченным на рынке с 2009 года текущие показатели на 0,7% меньше, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости Австрии, подготовленном компанией СВRE.

На этом фоне средняя стоимость аренды торговой недвижимости составила 300 евро за кв. метр в месяц. По сравнению с кварталом ранее данный показатель не изменился. Вместе с тем, в третьем квартале 2011 года стоимость аренды торговой недвижимости была на 1,69% ниже. По сравнению с наименьшим уровнем арендных ставок отмеченных на рынке с 2009 года текущие арендные ставки оказались на 9,09% больше.

Средняя доходность торговой недвижимости в Вене составила по итогам третьего квартала 4,3% годовых. Это соответствует показателю второго квартала, но на 0,15% меньше, чем годом ранее. При этом текущий уровень доходности на 0,4% меньше чем наибольшее значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"