Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 февраля 2013

Рынок жилой недвижимости США продолжает оставаться подверженным традиционным сезонным факторам

Рынок жилой недвижимости США продолжает оставаться подверженным традиционным сезонным факторам. Например, в ноябре 2012 года темп роста цен на недвижимость в США снизился фактически вдвое по сравнению с месяцем ранее и составил всего 1%.

В свою очередь, в общем объеме продаж остается неизменной доля жилья, реализуемого вследствие ипотечных долгов. На данную недвижимость приходится 18,4% заключаемых транзакций. Данные сделки традиционно осуществляются по заниженным ценам, и их рост может снизить средний уровень цен. Пока же этого не происходит, остается надежда на то, что стоимость жилья останется неизменной, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Clear Capital.

При этом сезонное снижение темпа роста цен было отмечено на Западе, Юге и Северо-востоке страны, где стоимость жилья увеличилась на 2%, 0,8% и 0,3% соответственно. Средний Запад оказался единственным районом, где не было отмечено сезонного снижения темпов роста цен. Таковые выросли в регионе на 0,9% за месяц.

В целом же средняя общенациональная стоимость жилья увеличилась в ноябре 2012 года на 4,6% по сравнению с годом ранее. Годом ранее в аналогичной амплитуде цены, наоборот, сократились на 2,8%. При этом активнее всего за последние 12 месяцев повышались цены на Западе США, где жилье подорожало с ноября 2011 по ноябрь 2012 года на 10,3%. В то время как с октября по октябрь прирост цен составлял 11,4%. Помимо роста цен доля недвижимости, реализуемой за ипотечные долги, сократилась в регионе в два раза по сравнению с пиковыми значениями 2009 года и составила всего 17,8%.

Для сравнения - на Юге в аналогичной амплитуде цены увеличились лишь на 4%. В это же время Северо-восток США отметился лишь 1,4% ростом цен. На Среднем Западе цены увеличились на 2,9%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"