Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 февраля 2013

Округ Miami-Dade штат Флорида лидирует в США по доле сделок с недвижимостью без привлечения ипотеки

Активность иностранных покупателей жилья в округе Miami-Dade штат Флорида обуславливает высокую долю сделок, заключаемых без ипотечных кредитов. Так, благодаря иностранцам, в 90% случаев покупающих недвижимость в Майами без привлечения ипотеки, общая доля сделок оплачиваемых подобным способом увеличилась на рынке до 63,7%.

При этом в сегменте квартир без ипотеки приобретается 77,6% недвижимости. На рынке домов для одной семьи без ипотеки совершается 46% транзакций. Для сравнения - в общенациональном масштабе на долю сделок без ипотеки приходится только 29% транзакций, сообщает портал Мiamire.

Еще одной особенностью местного рынка стали короткие сроки экспозиции недвижимости. Так, в октябре 2012 года на продажу дома для одной семьи в среднем уходило 39 дней, в то время как квартиры в кондоминиумах реализовывались в среднем за 43 дня. Для сравнения - среднее историческое значение данного показателя составляет для Miami-Dade 90 и 120 дней соответственно. В общенациональном масштабе средний срок экспозиции жилой недвижимости в США составляет 71 день.

На этом фоне общая реализация жилья в Miami-Dade увеличилась в октябре 2012 года на 24,2% по сравнению с годом ранее. При этом продажи кондоминимумов на вторичном рынке недвижимости увеличились на 13,1% с 1271 до 1437 единиц. Продажи домов для одной семьи выросли на 41,9% с 805 до 1142 единиц.

В свою очередь средняя стоимость продажи квартир в округе составила в октябре $146 тыс. долларов, что на 24,2% больше чем годом ранее. За это же время стоимость домов для одной семьи возросла на 5,8% до $185 тыс.

Для сравнения - средняя общенациональная стоимость домов для одной семьи составила в сентябре $145 тыс., что на 9% больше чем годом ранее. Квартиры за этот же период подорожали на 20,2% до $ 107 тыс.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"