Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 февраля 2013

В Вене рекордсменом по росту цен на жилье стал район Wieden, продемонстрировавший за пять лет прирост цен в размере 71%

За последние пять лет стоимость квартир в Вене увеличилась на 38,9%. При этом особенно сильно дорожали квартиры с балконами или террасами, а также жилье, располагающееся на крышах многоэтажных домов.

Так квартиры с террасами стоят на 26% дороже, чем в среднем по рынку. Апартаменты с балконами реализуются на 16% дороже.

При этом общим драйвером роста цен является ограниченность предложения. Дефицит предложения недвижимости в Вене особенно остро ощущается в центре города, где средняя стоимость жилья колеблется от 8500 до 9000 евро за кв. метр. Для сравнения - в удаленных районах города, таких как Simmering, средняя стоимость жилья составляет 2000-3000 евро за кв. метр, сообщает Аustrianindependent.

Вместе с тем, не во всех районах стоимость жилья росла равномерно. Так рекордсменом по приросту цен стал квартал Wieden, где стоимость жилья увеличилась на 71,6%. Для сравнения - в квартале Gurtel цены выросли на 44%.

В общей структуре предложения наиболее дешевыми были квартиры, располагающиеся в домах, построенных в 60-70-х годах прошлого столетия. Самое дорогое жилье располагается в новых многоэтажках или в домах, представляющих историческую и архитектурную ценность.

В дальнейшем эксперты ожидают стабилизацию стоимости квартир и начало ценового ралли в сегменте качественных частных домов на окраинах Вены.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"