Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 февраля 2013

В Великобритании REITs фонды оптимальны с точки зрения налогообложения при вложении средств в недвижимость

В Великобритании REITs фонды являются одним из наиболее оптимальных средств инвестирования средств в недвижимость. Обуславливается это льготным налогообложением фондов недвижимости.

Так вкладчики фондов уплачивают лишь индивидуальный подоходный налог, в то время как инвесторы, приобретающие ценные бумаги корпораций, вынуждены оплатить подоходный налог лишь после того, как их фирма, котирующаяся на Фондовой бирже, уплатит соответствующий корпоративный налог в размере 31%. REITs фонды подобный налог не платят.

Помимо этого REITs фонды недвижимости легко могут обойти 23%-ный налог на прирост капитальной стоимости при продаже приобретенной ранее недвижимости. Для этого фонды должны лишь использовать для покупки безналоговую компанию, зарегистрированную на островах Джерси (Нормандские о-ва). Также этот механизм налогового планирования позволит фонду снизить чистый налогооблагаемый доход.

Вместе с тем, льготное налогообложение REITs фондов неблагоприятно влияет на наполняемость бюджета Великобритании. Вследствие этого правительство страны наложило ряд ограничений на деятельность данных компаний. Так, REITs фондам запрещено владеть более чем 10% акций любой другой компании. В случае если же фонд владеет 100%-ным капиталом какой-либо компании, то его необходимо преобразовать в компанию с особой формой собственности QRS.x. Фирмы с данной аббревиатурой находятся на особом налоговом контроле фискальных органов Великобритании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"