Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 января 2013

Среди крупных стран ЕС Великобритания лидирует по объемам инвестиций в гостиничную недвижимость

В первом полугодии 2012 года инвестиции в гостиничную недвижимость на территории Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании сократились на 37% по сравнению с годом ранее.

При этом по ряду показателей рынок гостиничной недвижимости Великобритании доминирует среди выше означенных стран. Обуславливается это высокой событийностью в контексте проведения Олимпийских игр и юбилея королевы Елизаветы, сообщает портал PIE со ссылкой на компанию BNP Paribas.

В свою очередь, на рынки гостиничной недвижимости Испании и Италии продолжает оказывать негативное влияние кризис суверенного долга данных стран.

В Великобритании в первом полугодии 2012 года было заполнено 73,3% от общего объема гостиничных номеров, что является наибольшим общенациональным значением в Европе. При этом Лондон характеризовался, еще большим показателем в размере 85,6%. Помимо этого Великобритания продолжает лидировать в ЕС по объему инвестиций в гостиничную недвижимость. Среди вышеозначенных пяти стран на Британию пришлось 53% инвестиций. В количественном измерении это составило 2,8 млрд. евро, что на 23% меньше чем годом ранее.

Для сравнения - во Франции после двухлетнего роста заполняемости в первом полугодии 2012 года заполняемость снизилась на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В это же время RevPAR в стране вырос.

Германия также отметилась ростом данного значения. Помимо этого в стране увеличилась заполняемость отелей.

В свою очередь, в Италии заполняемость, наоборот, сократилась на 2% до 57,9%.


Gordon Rock - Советы по продаже отелей в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"