Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 января 2013

С 2001 по 2011 год количество домохозяйств, арендующих жилье, в Великобритании увеличилось с 2,6 до 4,2миллионов

За последние 10 лет в Великобритании существенно увеличились объемы рынка аренды жилья. Так в Англии и Уэльсе количество домохозяйств, снимающих жилье, возросло с 2.6 млн. в 2001 году до 4,2 млн. в 2011 году.

При этом рост рынка во многом произошел за счет вновь образованных домохозяйств, не имеющих возможности в сложных экономических условиях приобрести собственную недвижимость. Для сравнения - доля арендаторов среди обеспеченных слоев населения, наоборот, сократилась, что обуславливается стремлением граждан приобрести недвижимость в Англии для сохранения капитала в кризис, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Savills.

В целом же в Англии и Уэльсе арендуют жилье 18% домохозяйств. Вместе с тем большая часть арендаторов сконцентрирована в городах, а не в сельской местности. При этом именно города отметились и наибольшими темпами роста арендаторов. Так в пяти крупнейших городах Бирмингеме, Лидсе, Манчестере, Ливерпуле и Бристоле количество арендаторов жилья увеличилось на 77% и достигло 23% от общего объема домохозяйств.

При этом 63% жилья сдаваемого в аренду являются одно и двухкомнатными квартирами, что во многом обуславливается доминированием в общей структуре спроса молодых семей с детьми.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"