Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 января 2013

Максимальный прирост цен на локальном рынке жилья в Великобритании составил в 2012 году почти 15%

Городок Southend в Эссексе (Essex) продемонстрировал наибольший прирост цен на жилую недвижимость в 2012 году на территории Великобритании. За истекшие 12 месяцев цены в его административных границах увеличились на 14,8% с 172,782 фунтов в 2011 до 198,418 фунтов в 2012. Для сравнения - средний прирост цен в Экссексе составил лишь 2,1% за год.

При этом Basingstoke в Гэмпшире (Hampshire) оказался на втором месте по темпу роста цен на недвижимость в Англии. Находящаяся здесь недвижимость подорожала на 14,7%. Вслед за ним по уровню роста цен находились Rochester, St Albans и Dartford, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Halifax.

Все пять городов, продемонстировавших максимальный рост цен, находятся в непосредственной близости от Лондона. В целом же шесть из десяти ценовых лидеров располагались на Юго-востоке страны.

В свою очередь, сильнее всего цены снизились в городке Craigavon на территории Северной Ирландии - на 18,4% за год. На втором месте по снижению цен находился городок Wishaw в Шотландии, где жилье подешевело в среднем на 12,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"