Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 января 2013

На рынке коммерческой недвижимости центрального Лондона международные инвесторы обеспечивают до 80% инвестиций

Согласно предварительным данным, в 2012 году в коммерческую недвижимость на территории лондонского Сити было инвестировано 9,2 млрд.фунтов. Это более, чем на 30% больше, чем в 2011 году, когда в коммерческую недвижимость лондонского Сити было инвестировано 6 млрд.фунтов.

При этом после завершения обработки данных годовой объем инвестиций может увеличиться до 10 млрд.фунтов, что станет самым значительным значением с начала кризиса. До кризиса рекордный объем инвестиций был отмечен в 2006 году, когда на рынок пришло 10,6 млрд.фунтов, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию JоnesLangLаSalle.

Для сравнения - в лондонский район Вест Энд (West End) за год было вложено 5,9 млрд.фунтов, что на 25% больше, чем в 2011 году. Тогда объем инвестиций составил 4,7 млрд.фунтов. Вместе с тем ,по факту обработки всех данный годовой объем инвестиций в коммерческую недвижимость Вест Энда может увеличиться до 6,3 млрд.фунтов. Это фактически равняется рекордному объему вложений, отмеченному на рынке в 2006 году.

При этом значительность отмечаемых вложений в коммерческую недвижимость Англии и, особенно, Лондон обеспечивается международными инвесторами. На таковых по итогам года в Сити и Вест Энд пришлось 80% и 65% сделок.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"