Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 января 2013

В США лишь у 29,3% домовладельцев жилье не заложено по ипотечным кредитам

20,6 млн. человек или 29,3% от общего количества домовладельцев в США обладают жилой недвижимостью, не заложенной по ипотечным кредитам в банках.

При этом т наибольшее количество домовладельцев, свободных от ипотечных обязательств, находится в Питсбурге, где 38,6% всего жилья напрямую принадлежит своим владельцам. В Тампе и Нью-Йорке доля составляет 33,2% и 29,7%. Кливленд и Майями имеют 29,4% и 28,9% домовладельцев, полностью владеющих собственным жильем. Соответствующая информация содержится в исследовании компании Zillow.

Меньше всего домовладельцев, не обремененных ипотекой, насчитывается в Вашингтоне - лишь 15,5% жилищного фонда. В Атланте и Лас Вегасе - только 17,7% и 18,3%.

На этом фоне в числе домовладельцев, свободных от ипотечных обязательств, доминируют лица старше 65 лет, которые в совокупности составляют 38,4% от общего количества лиц, чья недвижимость в США не заложена по ипотечным кредитам.

Вместе с тем, среди 20-44 летних владельцев жилья свободных от ипотечных кредитов насчитывается 34,5%.

В целом же 44% домовладельцев, напрямую владеющих своим жильем, обладают высшим кредитным рейтингом, оцениваемом в 800-900 пунктов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"