Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 января 2013

В 2012 году объем инвестиций в жилую недвижимость Германии увеличился на 84% до 11,25 млрд. евро

В 2012 году объем сделок на рынке жилой недвижимости Германии составил 11,25 млрд. евро, что на 84% больше чем годом ранее. Достигнутое значение оказалось самым большим с 2007 года. Столь высокое значение во многом было достигнуто благодаря деятельности институциональных инвесторов.

При этом институциональные инвесторы в основном интересуются рынками недвижимости крупнейших городов и их окрестностей. Причем безопасность инвестиций по-прежнему является основным фактором их предопределяющим, сообщается в исследовании компании СВRE.

2013 год также будет характеризоваться высокой инвестиционной активностью. Однако объем самих вложений будет меньше чем в 2012 году. Обуславливается это недостаточным объемом предложения и, как следствие, ограниченными возможностями для заключения крупных транзакций.

На этом фоне недвижимость в Берлине по-прежнему будет отличаться наиболее высокой инвестиционной привлекательностью за счет сравнительно невысоких цен и арендных ставок по сравнению с Гамбургом или Мюнхеном.

В целом в 2012 году зафиксировано 197 портфельных инвестиций, предусматривающих приобретение 204 тыс. единиц жилья. Это на 124% больше. чем в 2011 году. В числе крупнейших транзакций значится продажа компанией Speymill’s Hawk своего инвестиционного портфеля фирме Cerberus, реализация фирмой LBBW активов Augsburg's liste Patrizia, приватизация активов TLG Wohnen и т.д.

В общем объеме инвестиций лидировали компании, прошедшие листинг на бирже. На них пришлось 4,5 млрд. евро. Еще 2,4 млрд. евро вложений обеспечили специальные фонды. Управляющие фонды преимущественно из США и Великобритании обеспечили 1,8 млрд. евро вложений


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"