Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 января 2013

В 2012 году средняя тоимость аренды жилья в Великобритании увеличилась на 1,9% до 976 фунтов в месяц

В 2012 году средняя запрашиваемая стоимость аренды недвижимости в Великобритании увеличилась на 1,9% до 976 фунтов в месяц. При этом последний квартал 2012 года характеризовался некоторым снижением ставок за счет увеличения предложения и сезонного колебания цен. Ко второму кварталу 2013 года ставки отыграют это снижение.

При этом стоимость аренды недвижимости в Лондоне увеличилась на 3% за год. Столь резкий прирост цен был обеспечен Олимпиадой, во время которой на рынке был отмечен краткосрочный, но сильный рост цен, изменивший среднегодовые арендные ставки, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Move with Us.

Для сравнения - северо-восток страны отметился наибольшим месячным приростом цен. Таковые в октябре-ноябре увеличилась на 13%. В то время как сильнейшее квартальное увеличение цен произошло в Йоркшире и Хамбере, где арендные ставки увеличились в третьем квартале на 7%. Этот же регион в течение года характеризовался одним из наиболее низких уровнем арендных ставок. Арендовать жилье здесь в среднем можно было за 600 фунтов.

На этом фоне средняя доходность жилья, сдаваемого в аренду, осталась в прошлом году неизменной в размере 5% годовых. Лондон лидировал по данному значению, демонстрируя доходность в размере 6,1% в год. В свою очередь, Северо-восток страны, отличаясь наименьшей стоимостью входа на рынок и средним уровнем доходности, сохранил статус альтернативного рынка для инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"