Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 декабря 2012

Средняя доходность индустриальной недвижимости в Европе на 2% и 2,5% выше, чем офисной и торговой

В третьем квартале 2012 года абсолютным лидером по уровню доходности на рынке коммерческой недвижимости Европы были объекты индустриальной недвижимости в Киеве, сгенерировавшие доход в размере 15% годовых. Расположенные в Киеве объекты торговой и офисной недвижимости заняли второе место, по уровню доходности обеспечив доход в размере 13% годовых. Тройку лидеров замыкали объекты индустриальной недвижимости в сербском Белграде, характеризуемые доходностью в размере 12% годовых.

Для сравнения - абсолютным аутсайдером по уровню доходности оказались объекты торговой недвижимости на главных торговых улицах центрального Лондона. В данном случае речь идет о доходе в размере лишь 3,25% годовых. На втором и третьем месте с конца находились объекты коммерческой недвижимости в Швейцарии – объекты офисной и торговой недвижимости Цюриха. Генерируемый ими доход составлял соответственно 3,7% и 3,8%, сообщается в исследовании компании CBRE.

В целом же индустриальная недвижимость лидирует в Европе по уровню доходности, превышая аналогичное значение офисных объектов на 2%. Разрыв между доходностью индустриальной и торговой недвижимости традиционно составляет 2,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"