Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 августа 2009

Время покупать отели в Праге

Уже осенью самые лучшие отели Чехии и Праги можно будет купить за полцены. Гостиницы, отели, мини-отели, пансионы и рестораны - это тот вид коммерческой недвижимости в Чехии, который в последние годы приносил огромные доходы, благо туристов в Чехию приезжало всё больше и больше. И к кризису в туристической сфере никто не был готов.

В 2009 году, когда, по предварительным оптимистичным оценкам, турпоток в Чехию сократился <всего> на 18%, отели закрываются один за другим. В первой волне о банкротстве заявили небольшие 3* гостиницы, не выдержавшие конкуренцию с высококлассными заведениями. Так, 5* отели Праги вынуждены предлагать свои номера меньше чем за полцены, сообщает чешская <Экономическая газета>.

Летом в центре Праги закрылось несколько 4* и 5* отелей, среди которых некогда популярные Floor и Bellagio. По прогнозам директора гостиничной сети Euroagentur Уильяма Сивека, к началу 2010 года разорится 70 столичных отелей. Их не спасет даже высокий рождественский сезон. А ситуацию ухудшит открытие еще нескольких заведений.

Это значит, что пришло время для инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии вообще и Праги - в частности.

Экономическая газета (Чехия)
zamok.cz


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"