Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 декабря 2012

Во Франции на четырех из шести субрынков элитной недвижимости россияне входят в пятерку наиболее активных покупателей

Из шести крупнейших субрынков элитной недвижимости Франции россияне по количеству сделок лидируют на одном – в Париже. Вслед за нашими соотечественниками на рынке недвижимости Парижа в порядке убывания следуют сами французы, граждане США, Италии и Бразилии.

Вместе с тем, еще на трех крупнейших субрынках россияне входят в пятерку наиболее активных покупателей. Так, в регионе Cоte d’Azur «наши» замыкают пятерку лидеров, уступая гражданам Великобритании, Швейцарии, скандинавских стран и стран Бенилюкса, сообщает компания KnightFrаnk.

Во Французских Альпах (French Alps) россияне занимают третье место, пропустив вперед французов и лидирующих в данном случае британцев. Четвертое и пятое места занимают швейцарцы и жители стран Бенилюкса.

В регионе Evian наши соотечественники занимают четвертое место, уступая французам, британцам и швейцарцам. Представители Ближнего Востока находятся на пятом месте по количеству транзакций.

Двумя регионами, где россияне не входят в пятерку лидеров по объемам покупок, являются Прованс (Provence) и Юго-Запад Франции (South West France). В Провансе перечень наиболее активных покупателей в порядке убывания выглядит следующим образом: британцы, бельгийцы, швейцарцы, французы и нидерландцы. В South West France – британцы, граждане стран Бенилюкса, швейцарцы, французы и экспаты (британцы).

В целом же абсолютными лидерами по объемам сделок, заключаемых с элитной недвижимостью Франции, являются британцы. Они лидируют на четырех из шести рассматриваемых рынках. Для сравнения - сами французы могут похвастаться лидерством лишь на одном из субрынков. Такой же результат - и у граждан России.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"