Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 ноября 2012

Оптимистичные настроения на рынке жилой недвижимости Великобритании достигли своего пика

В октябре 2012 года оптимистичные настроения на рынке жилой недвижимости Великобритании достигли своего пика за последние два года.

Так, по итогам месяца индекс HPSI, составляемый компаниями Knight Frank и Markit достиг 55,9%, в то время как шестью месяцами ранее данное значение равнялось лишь 50,5%. Любое значение данного индекса выше 50% символизирует о росте цен. Причем чем выше данное значение, тем сильнее ожидаемый прирост стоимости жилья, сообщает портал Рropertywire.

Отмечаемое развитие рынка недвижимости обуславливается улучшением макроэкономических показателей экономики Великобритании, которая согласно отчетам уверенно выходит из рецессии, что не замедлило сказаться и на прогнозах дальнейшего развития британского рынка недвижимости.

Примечательно, что наиболее оптимистично в будущее смотрят домовладельцы Лондона. 63,3% владельцев недвижимости в Лондоне надеются на рост стоимости своих объектов в ближайшие 12 месяцев.

Для сравнения - пессимистичнее всего на будущее взирают домовладельцы Уэльса, лишь 45,2% которых считают, что их дома подорожают в ближайшие четыре квартала. Для сравнения - на юго-востоке и северо-западе позитивного мнения придерживаются 61,1% и 53,8% домовладельцев.

Как показывает опрос, осторожнее всего в своих прогнозах были домовладельцы старше 55 лет. Лишь 53,6% лиц данной возрастной категории ожидают подорожания недвижимости в ближайшие 12 месяцев.

Улучшение настроений на рынке связывается с ростом британской экономики, которая не только выходит из рецессии, но и делает это активнее, чем ожидалось ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"