Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2012

Средняя доходность торговой недвижимости в Женеве составляет 4.25%, а в Цюрихе – 3.8%

В Женеве средняя стоимость аренды (средневзвешенный уровень прайм-ставок) торговой недвижимости составила в третьем квартале 4200 франков за кв. метр в год. Это соответствует данным второго квартала текущего и третьего квартала 2011 года. При этом текущий уровень арендных ставок на 20% больше, чем минимальные ставки аренды торговой недвижимости, отмеченные на рынке с 2009 года.

При этом средневзвешенный уровень доходности торговой недвижимости составил в Женеве 4,25%, что соответствует данным кварталом ранее. Вместе с тем, текущий уровень доходности на 0,25% меньше, чем годом ранее, и на 0,75% ниже, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщается в аналитике коммерческой недвижимости в Швейцарии, подготовленной компанией СВRE.

Cредняя стоимость аренды торговой недвижимости составила в Цюрихе 8400 франков за кв. метр в год. Это соответствует данным второго квартала, но на 1,2% больше, чем в третьем квартале 2011 года. Помимо этого текущий уровень арендных ставок оказался на 12% больше, чем минимальное значение арендных ставок, отмеченное на рынке с 2009 года.

Вместе с тем, доходность торговой недвижимости в Цюрихе составила в третьем квартале 2012 года 3,8%, что на 0,2% и 0,4% меньше, чем кварталом и годом ранее. При этом действующие значения оказались и на 0,9% меньше, чем максимальный уровень доходности, отмеченный на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"