Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 ноября 2012

Граждане Великобритании лидируют среди иностранцев по объему покупок недвижимости в Провансе

В Провансе - исторической области на юго-востоке Франции - среди иностранных покупателей жилья лидируют граждане Великобритании и Бельгии, обеспечивающие по 25% сделок, заключаемых нерезидентами на рынке недвижимости. Швейцарцы и французы вне данного региона обеспечивают по 10% сделок. Столько же приходится транзакций на британских экспатов из Азии. Граждане Нидерландов и США совершают по 5% сделок. Еще 10% рынка обеспечивают выходцы из иных стран мира.

Примечательно, что в данном регионе не играют активной роли покупатели жилья из России и СНГ, обеспечивающие, например, в Париже 20% сделок, заключаемых нерезидентами, сообщается в исследовании рынка недвижимости Франции, подготовленном компанией Кnight Frаnk

Между тем, в Провансе наибольшим спросом среди иностранцев пользуются недвижимость стоимостью от 1 до 5 млн. евро. На данные объекты недвижимости приходится 45% запросов. Менее всего востребовано жилье стоимостью от 5 до 15 млн. евро, обеспечивающее 15% обращений к риэлторам. Для сравнения - на недвижимость стоимость до 1 млн. евро приходится 22% спроса.

Наиболее дорогой недвижимостью в Провансе интересуются граждане Швейцарии, средняя стоимость интересующей их недвижимости составляет 4,8 млн. евро.

В Париже лидерами по спросу на наиболее дорогое жилье являются граждане США. Привлекающая их недвижимость стоит в среднем 6,5 млн. евро. На этом фоне граждане России и стран СНГ в большинстве случаев обращают свой взор на недвижимость в Париже стоимостью в 6,2 млн. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"