Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 ноября 2012

С июля 2011 по июль 2012 года общенациональная стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 2%

С июля 2011 по июль 2012 года средняя общенациональная стоимость недвижимости в Великобритании увеличилась на 2%. Соответствующая информация содержится в сообщении Национального Департамента Статистики.

Вместе с тем, динамика цен неоднозначна в различных районах страны. Так, если в Лондоне недвижимость дорожает, то в Северной Ирландии цены наоборот снижаются. Например, средняя стоимость недвижимости в Англии увеличилась за отчетный период на 2,4%. На этом фоне в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии снижение цен составило 1,1%, 0,2% и 10,9% соответственно.

Рекордсменом по росту цен стал Лондон, где жилье подорожало за 12 месяцев на 5,7%. На Востоке Англии, Йоркшире и Хамбере цены выросли соответственно на 2,4% и 2%. При этом на северо-западе и северо-востоке цены снизились на 1,3% и 0,5% соответственно. В свою очередь, без учета Лондона и Юго-востока страны стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 0,6% с июля 2011 по июль 2012 года, свообщает портал Рropertywire.

В общенациональном масштабе стоимость жилья на первичном рынке недвижимости увеличилась за это же время на 1,6%, в то время как цены на вторичном рынке жилья выросли на 1,9%.

В целом же драйверами общенационального роста цен являлись Лондон и Юго-восток страны. При этом продолжает сохраняться существенное различие цен между южными и северными районами Великобритании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"