Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 ноября 2012

В первом полугодии 2012 года 76% средств, инвестированных в коммерческую недвижимость Франции, пришлось на сегмент офисной недвижимости

В первом полугодии 2012 года 76% средств, вложенных в коммерческую недвижимость Франции, пришлось на сегмент офисной недвижимости. Еще 19% вложений сумела привлечь торговая недвижимость. Для сравнения - производственно-складская недвижимость вобрала в себя 5% инвестиций.

В количественном измерении объем вложений в офисную недвижимость составил 4.3 млрд. евро, что оказалось на 31% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Вложения в торговую недвижимость выросли на 62% до 1,1 млрд. евро. Производственно-складская недвижимость сгенерировала около 300 млн. евро вложений, что фактически соответствовало инвестиционным объемам годом ранее, сообщает компания СВRE.

Доходность офисной недвижимости в Париже составляла от 4,75% до 6,25% в год. Логистические комплексы класса А приносили средний доход в общенациональном масштабе в размере 7,25% - 8,25%. Индустриальные парки характеризовались доходностью в размере 8,5%-10% в год. Для торговых центров средняя доходность равнялась 4,75%-7%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"