Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 ноября 2012

Объем инвестиций в офисную недвижимость Вены в первом полугодии 2012 года составил 550 млн. евро

По итогам первого полугодия 2012 года в Вене насчитывалось 10,5 млн. кв. метров офисной недвижимости. За первое полугодие в городе было возведено 75 тыс. кв. метров офисной недвижимости, что на 5 тыс. кв. метров больше, чем годом ранее, когда объемы строительства составляли 70 тыс. кв. метров офисов. По сравнению со вторым полугодием 2011 года объем нового предложения, наоборот, сократился на 36%. В целом же до конца текущего года в Вене планируется построить 256 тыс. кв. метров офисов.

При этом уровень вакантных площадей в первом полугодии 2012 года слегка увеличился и достиг 6%. В свою очередь, ставка аренды качественных офисов в наилучших месторасположениях выросла на 4% или 0,75 евро за кв. метр в месяц и достигла 24,5 евро, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости Австрии, опубликованном компанией СВRE.

Объем инвестиций в офисную недвижимость Вены в первом полугодии 2012 года составил 550 млн. евро. В аналогичный период годом ранее объем инвестиций составил 670 млн. евро. Во втором полугодии прошлого года в офисную недвижимость Вены инвестировали 1 млрд. 10 млн. евро.

Вместе с тем доходность качественной офисной недвижимости осталась на прежнем уровне в размере 5,2% в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"