Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 ноября 2012

Средняя доходность торговой недвижимости в Берлине и Кельне составляет 4,75%

В третьем квартале 2012 года средняя стоимость аренды (средне-взвешенный уровень прайм-ставок) торговой недвижимости в Берлине составила 290 евро за кв. метр в год. Это на 7,41% больше, чем кварталом ранее, и на 16% больше, чем годом ранее. Вместе с тем, текущий уровень арендных ставок оказался на 23,4% больше, чем минимальный уровень арендных ставок, отмеченный на рынке с 2009 года.

При этом средний уровень доходности торговой недвижимости составил в третьем квартале 2012 года 4,75%, что соответствует показателю доходности предыдущего квартала. Вместе с тем, текущий уровень доходности на 0,15% меньше, чем максимальное значение, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщается в исследовании коммерческой недвижимости в Германии, подготовленном компанией СВRE.

На этом фоне средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Кельне составила 260 евро за кв. метр в месяц. Это соответствует данным второго квартала текущего и третьего квартала прошлого года. Вместе с тем действующий уровень арендных ставок на 10.64% больше чем минимальная стоимость аренды, отмеченная на рынке с 2009 года.

В свою очередь, доходность торговой недвижимости в Кельне составила в третьем квартале 2012 года 4,75%, что соответствует показателю предыдущего квартала. При этом текущий уровень доходности на 0,1% меньше, чем максимальное значение, отмеченное на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"