Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 ноября 2012

Безопасность инвестиций является определяющим фактором при осуществлении вложений в недвижимость на территории Германии

Безопасность инвестиций стала основополагающим фактором при осуществлении вложений в недвижимость на территории Германии. Данная мотивация содействовала трехкратному росту вложений, обеспечив 15% от общего объема инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость Германии.

При этом 83% немецких институциональных инвесторов рассматривают безопасность как наиболее важный фактор при принятии решения о вложении средств в недвижимость Германии. Для сравнения - в 2009 году аналогичного мнения придерживался 81% институциональных инвесторов, сообщает портал PIE.

На этом фоне размер прибыли предопределяет решение об инвестициях для 9% инвесторов. Столь малое значение данной мотивации фиксируется несмотря на то, что доход от вложений выше критических 4%. В случае дохода ниже данной планки пенсионные фонды и страховые компании не могут в полном объеме выполнять свои обязательства перед инвесторами.

Вместе с тем, облигации продолжают лидировать среди иных классов активов по объему привлеченных инвестиций. Однако их доля существенно сократилась. Так, доля вложений в облигации сократилась с 74% в 2011 до 46% в 2012 году. За этот же период вложения в финансовый рынок увеличились с 11% до 23%, в то время как инвестиции в акции сократились с 9% до 7%.

От снижения популярности вышеозначенных активов больше всего выиграл рынок недвижимости. При этом немецкий рынок недвижимости до сих пор признается инвесторами как излишне зарегулированный. Так, 84% участников рынка считают, что смогли бы добиться большей прибыли, если бы не ограничения, действующие на рынке недвижимости Германии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"