Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 октября 2012

Объем вакантных офисных площадей в центральном Лондоне вырос до 6,8%

В третьем квартале 2012 года объемы сделок с офисной недвижимостью в центральных районах Лондона увеличились на 4% по сравнению с кварталом ранее и достигли 2,19 млн. кв. футов. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее данное значение, наоборот, снизилось на 25%.

На этом фоне общий объем предложения вырос за квартал на 2% до 15,17 млн. кв. футов. Годом ранее в центре Лондона экспонировалось 15,33 млн. кв. футов офисной недвижимости, что на 1% меньше, чем в третьем квартале текущего года, сообщается в аналитике коммерческой недвижимости Англии, подготовленной компанией ВNP Pаribas.

Объем вакантных площадей вырос на 20 базисных пунктов с 6,6% во втором квартале до 6,8% в третьем квартале. Для сравнения - годом ранее в центре Лондона также пустовало 6,6% офисной недвижимости.

В свою очередь, объем инвестиций в офисную недвижимость снизился на 23% с 3,58 млрд. фунтов во втором квартале до 2,75 млрд. фунтов в третьем квартале 2012 года. По сравнению с годом ранее объем инвестиций, наоборот, увеличился на 51%.

Средний уровень доходности офисной недвижимости в West End остался неизменным по сравнению со вторым кварталом текущего и третьим кварталом 2011 года и составил 4%. Максимальный уровень доходности составил 5%, что соответствует значению кварталом ранее, но на 0,25% меньше, чем в третьем квартале 2011 года, когда офисы премиум-класса генерировали доход в размере 5,25%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"