Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 октября 2012

В Вене объем вакантных офисных площадей составляет 6,7%

В первом полугодии 2012 года в Вене были зафиксированы сделки с 90 тыс. кв. метров офисной недвижимости, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем, большая часть сделок аренды была обеспечена сокращением или консолидацией бизнеса компаний, работающих в Вене.

На этом фоне новым трендом на рынке стало акцентирование внимания арендаторами на качестве снимаемых офисов. Большинство офисов фирмы предпочли арендовать в центре города. Помимо этого на рынке незначительно увеличилось количество крупных сделок аренды, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости Австрии, подготовленном компанией Sаvills.

В свою очередь, средняя ставка аренды офисной недвижимости увеличилась по сравнению с годом ранее на 27% и достигла 336 евро за кв. метр в год. При этом объем вакантных площадей также незначительно увеличился, достигнув общего значения в 6,7%.

Наиболее крупной сделкой на рынке стала аренда французской хайтек-компанией Thales 10 тыс. кв. метров офисных площадей в бизнес-центре Rivergate. Помимо этого к крупнейшим транзакциям можно отнести аренду двумя австрийскими юридическими компаниями 6 и 3,2 тыс. офисной недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"