Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 октября 2012

41% из общего объема вложений в коммерческую недвижимость Франции пришелся на центральные районы Парижа

В первом полугодии 2012 года в коммерческую недвижимость Франции инвестировали 5,7 млрд. евро, что приблизительно на 22% больше чем в аналогичный период годом ранее. При этом достигнутый за отчетный период объем вложений оказался наибольшим с первой половины 2008 года.

На фоне общего роста инвестиций увеличился и средний размер транзакций, достигший в первом полугодии текущего года 29 млн. евро. Для сравнения - годом ранее аналогичный показатель составил 20 млн. евро, сообщает компания СВRE.

В свою очередь, 41% вложений пришелся на центральные районы Парижа. Оставшиеся кварталы французской столицы вобрали 21% инвестиций. На регион Outer Rim пришлось 6% инвестиций. Inner Rim и La Defense вобрали в себя по 8% и 2% вложений. Еще 7% инвестиций пришлось на Western Crescent. Оставшиеся регионы Франции обеспечили 15% транзакций.

Между тем, больше всего средств – 76% было инвестировано в офисную недвижимость. 19% вложений пришлось на торговую недвижимость. Еще 5% инвестиций пришлось на производственно-складскую недвижимость.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"