Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 октября 2012

Учрежден новый инвестиционный фонд в размере 300 млн.евро для вложения средств в жилую недвижимость на территории Германии

Специализирующаяся на управлении активами немецкая компания Aberdeen Property учредила новый инвестиционный фонд Stadte und Wohnen (Cities and Living) предназначенный для аккумулирования внутренних и внешних инвестиций в жилую недвижимость Германии. Общий объем фонда составит 300 млн. евро из них привлечено уже 125 млн. евро.

Деятельность по созданию фонда недвижимости была начата с инвестирования 78 млн. евро в 350 единиц арендного жилья в Берлине, Гамбурге, Франкфурте и Карлсруэ. Вся данная недвижимость сдана в аренду.

После этого за 22 млн. евро было приобретено 120 единиц жилья в Гейдельберге и 100 единиц жилья (25 млн. евро) в Мюнхене. В дополнение к первоначальным инвесторам фонду удалось привлечь средства еще нескольких вкладчиков, придерживающихся долгосрочной инвестиционной стратегии, сообщает портал PIE.

При этом он же отметил, что Stаdte und Wohnen (Cities and Living) является вторым инвестиционным фондом в жилую недвижимость, созданным компанией. В целом же инвесторов интересуют косвенные инвестиции в жилую недвижимость Германии. Она выглядит привлекательной за счет сильной урбанизации, растущих макроэкономических показателей немецкой экономики и увеличения количества домохозяйств.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"