Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 октября 2012

В Германии доходность инвестиционных фондов, вкладывающих в торговую недвижимость, оказалась в четыре раза больше доходности фондов, инвестирующих в офисную недвижимость

Согласно индикатору SFIX Quarterly Indicator, по итогам второго квартала 2012 года в Германии действовало около 200 инвестиционных фондов, работающих на рынке недвижимости. Общая стоимость активов данных фондов составляла 43.3 млрд. евро.

Вместе с тем, по итогам второго квартала 2012 года средний доход инвестиционных фондов составил 0,4%. При этом инвестиционные фонды, вкладывающие средства преимущественно в недвижимость Германии смогли продемонстрировать среднюю доходность в размере 0,7%. Для сравнения - фонды, работающие на всей территории ЕС, показали возврат инвестиций в размере 0,2%.

Примечательно, что инвестиционные фонды, специализирующиеся на торговой недвижимости смогли продемонстрировать больший доход, чем те, которые инвестируют в офисную недвижимость. Так, если первая категория фондов характеризовалась доходностью в размере 0,8%, то вторая смогла сгенерировать доход в размере 0,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"