Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 августа 2009

В США выросло число продаваемых объектов недвижимости, относящихся к категории Distressed Property (залоговая недвижимость)

В связи с экономическим кризисом в США выросло число продаваемых объектов недвижимости, относящихся к категории Distressed Property. Distressed Property - это объекты недвижимости, выставляемые на продажу тогда, когда собственники жилья оказываются не в состоянии выплачивать ипотеку и банки конфисковывают эту недвижимость (залоговая недвижимость в Америке). Стоимость такой недвижимости может быть ниже рыночной на 20 - 60 %. В настоящее время залоговую недвижимость в США можно купить по себестоимости строительства - по ценам 1998 года.

Сегодня на рынке недвижимости в США огромное число предложений залоговой недвижимости от банков, но не все объекты имеют инвестиционный потенциал. Не более 10 % от общего количества объектов, выставленных банками на продажу, имеют реальную инвестиционную привлекательность для иностранных покупателей недвижимости в США. Для того, чтобы покупателю недвижимости в Америке быть уверенным в чистоте и инвестиционной привлекательности приобретаемой залоговой недвижимости (Distressed Property), ему целесообразно обратиться к услугам сертифицированного риэлтора, который совместно с security broker - специалистом, отвечающим за оценку безопасности инвестиций - лично посещают объекты, планируемые к приобретению.

Комментирует Станислав Зингель, Президент агентства зарубежной недвижимости Gordon Rock: <Банкам необходимо вернуть свои деньги как можно быстрее, поэтому стоимость продажи недвижимости, как правило, равна остаточному размеру кредита. Поэтому дисконт нередко составляет более 50%. В дополнение к существенному снижению цены залоговой недвижимости, агентства недвижимости, являющиеся уполномоченными партнерами банков США по продаже Distressed Property, стремятся предложить дополнительные преференции покупателям залоговой недвижимости. Например, один из наших американских партнеров дарит новый Lexus LS покупателям залоговой недвижимости в США>.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"