Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 октября 2012

В ближайшие 10 лет спрос на жилье в Лондоне будет расти быстрее предложения

В ближайшие десять лет прогнозируемое увеличение спроса на недвижимость в Лондоне не будет сопровождаться увеличением предложения, что неминуемо приведет к росту стоимости продажи и аренды жилья.

При этом рост спроса обуславливается, прежде всего, растущим рынком труда, на котором только с 2000 по 2007 год было создано 400 тыс. новых рабочих мест. В это же время объемы строительства в городе последние годы остаются на четверть меньше, чем в период с 2000 по 2007 год, что обуславливается дефицитом финансирования и свободных земельных участков. Перспектив для улучшения данной ситуации - нет. При этом на рынке труда прогнозируется дальнейшее увеличение количества рабочих мест, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Сluttons.

На этом фоне все большее количество людей в Лондоне вынуждены арендовать, а не покупать жилье, что в условиях дефицита предложения, высокого уровня цен и недоступного кредитования является вполне объяснимым. Неслучайно Лондон характеризуется наибольшим количеством арендаторов в Великобритании. При этом в городе количество арендодателей за последние 20 лет удвоилось.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"