Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 октября 2012

В США Бостон стал первым городом, на территории которого торговая недвижимость достигла и превысила докризисный уровень цен

Бостон стал первым локальным рынком в США, на котором стоимость торговой недвижимости в августе 2012 года оказалась выше, чем во время пика рынка в декабре 2007 года. По сравнению с данным периодом данный вид активов подорожал на 5%. При этом с августа 2011 года стоимость торговой недвижимости в городе увеличилась на 23%.

Двумя другими субрынками на рынке коммерческой недвижимости США с уровнем цен, максимально приближенным к пиковым показателям, были Сиэтл и Чикаго, торговая недвижимость которых стоила лишь на 10% дешевле, чем в декабре 2007 года. При этом Чикаго продемонстрировал прирост цен в размере 31% по сравнению с годом ранее, сообщает портал Мiamire, со ссылкой на исследование Real Capital Analytics.

На этом фоне в августе 2012 года на территории США было продано торговой недвижимости на сумму в 27 млрд. долларов, что чуть больше чем месяцем и годом ранее. При этом по объемам сделок лидировали Манхэттен в Нью-Йорке и Лос-Анджелес, на территории которых было продано коммерческой недвижимости на сумму в 2,7 и 1,4 млрд. долларов.

На этом фоне средняя общенациональная доходность торговых центров составила в августе 7,6%. При этом доля проблемных активов в общем объеме продаж составляла 18%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"