Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 сентября 2012

В первой половине 2012 года иностранцы обеспечили 65% инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона

Иностранные инвесторы занимают все большую долю в общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона. Так, если в 2011 году иностранцы обеспечили 60% вложений в данном сегменте, то в первой половине 2012 года на них пришлось уже 65% от общего объема инвестиций.

При этом Лондон лидирует по количеству стран граждане, которых осуществляют инвестиции в коммерческую недвижимость города. Так, в 2011 году в британской столице активно проявили себя представители 27 государств. Для сравнения - в занимающем второе место Нью-Йорке отметились представители 16 государств. Париж, привлекший инвесторов из 15 стран, замыкает тройку лидеров. В Москве, например, в 2011 году активно проявили себя инвесторы из 7 государств, сообщает компания Sаvills.

Одновременно с этим британская столица занимает лидирующие позиции и по количеству инвестиционных проектов, приобретенных и реализуемых иностранцами. Таковых в 2011 году ими было обеспечено около 280. Для сравнения - в находящихся на втором и третьем местах Париже и Лионе количество инвестпроектов составляло соответственно 160 и 125. Москва на этом фоне смогла отметиться примерно 60 инвестиционными проектами, реализуемыми за счет средств иностранцев.

На этом фоне активнее всего в коммерческую недвижимость Лондона инвестируют граждане ЕС и США. Причем если первые лидируют в районе West End, то вторые держат пальму первенства в районе City.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"