Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 сентября 2012

В Глазго доходность офисной недвижимости в первом полугодии 2012 года составляет 6,5%

В первом полугодии 2012 года в административных границах Глазго были зафиксированы сделки с 21983 кв. метров офисной недвижимости, что на 35% больше, чем годом ранее, и на 59% больше, чем во втором полугодии 2011 года. При этом особенно сильно на рынке увеличилось количество сделок с офисными блоками площадью от 500 до 1500 кв. метров.

При этом в общей структуре спроса доминировали компании, осуществляющие финансовую деятельность. На них пришлось 33% всех транзакций. Для сравнения - менее других арендовали страховые компании, обеспечившие лишь 1% от общего объема сделок. Фирмы, осуществляющие бизнес-услуги, арендовали 32% офисной недвижимости. Еще 16% недвижимости арендовали общественные компании. Компании, работающие в сфере компьютерных технологий, арендовали 4% офисных площадей. Столько же сделок обеспечили производственные компании. Еще 5% транзакций обеспечили фирмы, осуществляющие различные профессиональных услуги, сообщается в исследовании рынка коммерческой недвижимости Великобритании, подготовленном компанией СВRE.

В свою очередь, общий объем предложения составил по итогам 2011 года 203636 кв. метров. Из них лишь 33 тыс. кв. метров офисов относилось к классу А.

На этом фоне средняя ставка аренды офисов класса А осталась неизменной и составила 2,45 фунта за кв. метр в месяц.

Средняя доходность офисной недвижимости в первом полугодии 2012 года составила 6,5%. В этот же период годом ранее аналогичное значение равнялось 6%. При этом общий объем инвестиций в сегмент офисной недвижимости города составил 9 млн. фунтов, в то время как годом ранее вложения достигли 95 млн. фунтов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"