Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 сентября 2012

В Великобритании за 5 лет рынок студенческой недвижимости вырос в 3 раза

В Великобритании по итогам второго квартала 2012 года 490600 студентов проживали в арендуемом жилье, принадлежащем частным домовладельцам или коммерческим компаниям. Для сравнения - в 2007 году в данном жилье проживало 154500 человек.

На этом фоне 26-ти крупнейшим компаниям, владеющим не менее 240 единиц студенческого жилья, принадлежало в совокупности 158730 тыс. жилых объектов. Ими же возводилась в середине года 13261 единица студенческого жилья, что позволяет говорить о 171991 единице студенческой недвижимости, принадлежащей крупнейшим операторам рынка, сообщает компания СВRE.

В свою очередь жилье, сдаваемое напрямую студентам собственниками, приносило максимальный доход на второстепенных рынках в британских провинциях. В данном контексте речь идет о доходе в размере 7% годовых. На этом фоне в центральных районах Лондона и на наиболее раскрученных периферийных рынках данный тип недвижимости генерировал соответственно 6% и 6,5% дохода в год.

Для сравнения – жилье, сдаваемое собственниками университетам, приносило максимальную доходность в размере 6%. При этом, как и в предыдущем случае, данным значением характеризовались второстепенные рынки на периферии страны. В свою очередь, в центральном районе Лондона и на наиболее раскрученных периферийных рынках страны доходность студенческого жилья равнялась 5,25% и 5,5% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"