Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 сентября 2012

Ставка аренды качественного студенческого жилья достигла в Лондоне 1 тыс. фунтов стерлингов в неделю

Ставка аренды качественной студенческой недвижимости, арендуемого студентами из иностранных государств, достигла в Лондоне 1 тыс. фунтов стерлингов в неделю.

При этом в отдельных случаях соотношение предложения и спроса составляет 2 к 3. Подобный ажиотаж увязывается экспертами с началом учебного года и стремлением состоятельных родителей успеть снять жилье до непосредственного начала занятий, сообщает портал Рropertywire.

Великобритания занимает второе место в мире по количеству иностранных студентов, обучающихся в местных высших учебных заведениях. Так, в Великобританию приезжает 10% от общего количества студентов, уезжающих на учебу за рубеж. Больше студентов привлекают лишь США, на которые приходится 17% студентов, учащихся за рубежом. Германия, находящаяся на третьем месте, становится местом обучения для 6% студентов, сообщает компания Sаvills.

Вместе с тем, в отличие от США количество иностранных студентов в Великобритании фактически не снизилось с 2000 по 2009 год. В это же время США утратили около 6% от всех студентов, обучающихся за пределами своей родины. Так, если в 2000 году в США училось около 23% всех иностранных студентов, то в 2009 году данное значение составляло 17%. Подобная динамика свидетельствует о перспективах инвестиций в студенческую недвижимость Великобритании.

Для сравнения - в числе прочих стран с большим количеством зарубежных студентов значатся Австралия (6%), Франция (6%), Канада (5%), РФ (4%), Япония (4%), Испания (2%), Новая Зеландия (2%), Италия (2%) и Австрия 1,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"