Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 августа 2009

Наиболее активным рынком гостиничной недвижимости в Европе стал рынок коммерческой недвижимости Испании

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы (коммерческая недвижимость Европы) снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком гостиничной (коммерческой) недвижимости в Европе по итогам I полугодия стал рынок коммерческой недвижимости Испании. За указанный период на рынке гостиничной недвижимости Испании были заключены сделки на сумму ?200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью ?180 млн, занял рынок гостиничной (коммерческой) недвижимости Великобритании (Англия).

Мотивированные покупатели зарубежной коммерческой недвижимости существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы гостиничной недвижимости в Европе будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок коммерческой недвижимости.

Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

PropertyEU
Prian.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"