Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 сентября 2012

В Швейцарии максимальная доходность офисной недвижимости достигает 3,7% в год

С 2011 года наибольший доход на рынке офисной недвижимости Швейцарии генерируют офисные центры, расположенные в четырех наиболее дорогих деловых кварталах Цюриха, обозначаемых экспертами UBS как District 1 (3,7%).

На втором месте по уровню доходности располагаются наиболее дорогие и престижные офисные центры Женевы (3.65%). Тройку лидеров по уровню доходности занимает общий рынок офисной недвижимости Женевы (3,5%). Вслед за ним следует сегмент офисной недвижимости Цюриха (3,2%), сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, подготовленном банком UBS.

Вместе с тем, рынок офисной недвижимости Цюриха лидировал по уровню доходности с 2002 по 2009 год. В то время как лидирующий сейчас субрынок центральных районов этого же города был аутсайдером по уровню доходности вплоть до середины 2009 года.

На этом фоне средняя стоимость аренды офисов в Цюрихе и Женеве колеблется в пределах 900-1010 швейцарских франков за кв. метр в год. Текущие значения примерно на 20% ниже показателей 2002 года, когда средняя стоимость аренды офисов составляла соответственно порядка 1200 швейцарских франков за кв. метр в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"